23.03.2022
В регионах активно устанавливают новые комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД
Система автоматической фиксации нарушений ПДД продолжает активно развиваться в России. Так, во многих регионах власти планируют установить новые комплексы ФВФ.
22.03.2022
Проезд в наземном транспорте можно будет оплачивать по Face Pay
В скором времени оплатить проезд в общественном наземном транспорте можно будет при помощи Face Pay, сообщает Департамент транспорта г. Москвы. В апреле текущего года систему запустят в экспериментальном режиме на одном из столичных маршрутов.
Дочерняя структура Ростеха, компания «Азимут» разработала комплекс «Юпитер», предназначенный для организации движения беспилотников в условиях городской среды. Предполагается, что новое технологическое решение будет востребовано при перевозке грузов с помощью дронов, а также при создании системы аэротакси.
18.03.2022
ИТС регионам: в Удмуртии на дорогах установят 16 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД
В Удмуртии в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» установят 16 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Новые комплексы будут фиксировать не только превышение скорости движения транспортного средства, но и выезд за стоп-линию. Камеры установят на самых аварийно-опасных участках автодорог.
Депутат Государственной Думы Сергей Тен внес в Координационный совет по законотворческой деятельности фракции «Единая Россия» разработанный совместно с ИРНИТУ законопроект о внесении в Гражданский кодекс РФ понятия информационных моделей объектов капитального строительства и иных объектов, а также способах гражданско-правовой защиты прав на них.