меню

22.09.2023
Развитие цифровых технологий в дорожном хозяйстве обсудили на конференции «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения»

В Санкт-Петербурге на ежегодной конференции и выставке «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения» на сессии, посвященной цифровым технологиям и инновационным решениям в области дорожного строительства обсудили технологии информационного моделирования, применение искусственного интеллекта, развитие систем мониторинга мостов и диагностику инженерных сооружений, лазерное сканирование мостов и тоннелей.

19.09.2023
Дорожные метеостанции установят на дорогах Пензенской области

В рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы в Пензенской области установят автоматические дорожные метеостанции для измерения параметров атмосферы и мониторинга состояния дорожного полотна.

18.09.2023
Детекторы транспорта установили в Сочи

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на дорогах Сочи установили детекторы транспорта. Детекторы предназначены для сбора данных по интенсивности движения, классификации транспортных средств, определения параметров транспортного потока.

18.09.2023
В Нижнем Тагиле завершен первый этап внедрения ИТС

В Нижнем Тагиле завершен первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы. Специалистами были модернизированы светофорные объекты, обновлено оборудование на перекрестках, произведено подключение к АСУДД.

11.09.2023
В Центре компетенций интеллектуальных транспортных систем состоялись лекции для московских школьников

В Центре компетенций интеллектуальных транспортных систем в рамках образовательного проекта «Транспортный класс» Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта» состоялись лекции для школьников из ведущей физико-математической школы Москвы.


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 179 След.