меню

15.04.2024
«Умные» пешеходные переходы установят в Подмосковье

В Московской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют оборудовать 50 «умных» пешеходных переходов. Интеллектуальные переходы обустроят у образовательных учреждений, станций, жилых комплексов и других социально значимых объектах и местах притяжения. Всего таких комплексов в Подмосковье станет 100.

15.04.2024
На Ставрополье продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы

В Ставропольском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на наиболее загруженных перекрестках устанавливают «умные» светофоры.
По сообщению Министерство Дорожного Хозяйства и Транспорта Ставропольского края на текущий момент к Центру управления дорожным движением подключили порядка 70-ти светофоров.

08.04.2024
В Калининградской области развивают интеллектуальную транспортную систему

В Калининграде в 2024 году в ходе реализации второго этапа внедрения интеллектуальной транспортной системы специалисты планируют провести модернизацию светофорных объектов.

06.04.2024
В Казани и Набережных Челнах

В Республике Татарстан в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы. Так, в 2024 году в Казани и Набережных Челнах планируется установка 19 «умных» светофоров.

04.04.2024
Интеллектуальные транспортные системы способствуют повышению безопасности дорожного движения

Специальная сессия партийного проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» состоялась в рамках конференции и выставки «ИТС регионам» в Перми. Сегодня «умные» светофоры, развитие системы фотовидеофиксации, мониторинг транспорта, передовые системы оплаты проезда и другие элементы интеллектуальных транспортных систем помогают бороться с пробками, оптимизировать пассажиропоток и повышать безопасность движения на дорогах. Однако все еще остаются задачи, которые необходимо решать в ближайшее время.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 След.