меню

11.09.2023
В Центре компетенций интеллектуальных транспортных систем состоялись лекции для московских школьников

В Центре компетенций интеллектуальных транспортных систем в рамках образовательного проекта «Транспортный класс» Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта» состоялись лекции для школьников из ведущей физико-математической школы Москвы.

10.09.2023
В Москве открыли движение на проспекте Багратиона

В Москве запустили движение по проспекту Багратиона. Северный дублер Кутузовского проспекта – новая бессветофорная платная дорога. Вылетная магистраль проходит от Третьего транспортного кольца и делового центра «Москва-Сити» до транспортной развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей и является еще одной «умной» трассой в Москве. Благодаря новой дороге автомобилисты смогут добраться от Москва-Сити до МКАД за 10 минут без пробок.

09.09.2023
Дорожные метеостанции установили на дорогах Ямала

На дорогах Ямала установили пять автоматических дорожных метеостанций для измерения параметров атмосферы и мониторинга состояния дорожного полотна.

09.09.2023
В Ростове-на-Дону развивают интеллектуальную транспортную систему

В рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы в Ростове-на-Дону модернизируют более 50 светофорных объектов, обновят необходимое оборудование на перекрестках, а также установят 350 камер видеонаблюдения.

09.09.2023
В Томской области строится второй автоматический пункт весогабаритного контроля

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Томской области установят автоматический пункт весогабаритного контроля, который будет в круглосуточном режиме определять тип, общую массу и габариты транспортного средства, количество осей, межосевые расстояния и осевые нагрузки, скорость движения.


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 177 След.