меню
19.12.2023

Ассоциация «Цифровая Эра Транспорта» и ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках проведения международного форума «Цифровая транспортация» состоялась церемония подписания соглашения между Ассоциацией «Цифровая Эра Транспорта» и ФГУП «ЗащитаИнфоТранс». Подписи под документом поставили генеральный директор ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» Илья Перевалов и исполнительный директор Ассоциации «Цифровая эра транспорта» Дмитрий Ольховиков.

Ассоциация «Цифровая Эра Транспорта» и ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» подписали соглашение о сотрудничестве

Предметом соглашения является сотрудничество и взаимодействие сторон в процессе развития цифровых технологий транспортной отрасли, в научно-образовательной, инновационной и других сферах деятельности.

Среди основных направлений взаимодействия – подготовка и реализация программ и приоритетных проектов по созданию и развитию интеллектуальных транспортных систем; выработка подходов, технической архитектуры и технологических решений в сфере цифровых технологий транспорта с целью повышения мобильности, уровня безопасности дорожного движения и оптимизации работы транспортного комплекса Российской Федерации; анализ результатов внедрения цифровых технологий в транспортной отрасли, в том числе интеллектуальных транспортных систем.

{{replaced_img}}

«Ассоциация с 2020 года совместно с ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» на площадке форума «ИТС России» проводят ИТ-соревнование в сфере цифровых технологий на транспорте и интеллектуальных транспортных систем среди российских вузов. Кроме того, наши эксперты входят в состав рабочей группы по вопросам использования радиочастот и формирования нормативно-технических документов. Уверен, что наше сотрудничество будет только расширяться», — подчеркнул Дмитрий Ольховиков.