меню
25.03.2021

На «Госзаказе» проходит дискуссия по развитию ИТС в России

Актуальные вопросы в сфере интеллектуальных транспортных систем и национального  проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсуждают на круглом  столе. Эксперты вместе с модератором – представителем холдинга «Швабе», заместителем директора по строительству, эксплуатации и развитию ИТС «Швабе – Москва»,  говорят о создании единых региональных центров организации дорожного движения,  повышении эффективности расходования бюджетных средств, а также цифровизации  транспортной отрасли в регионах и необходимости урегулирования требований  нормативной документации.

На «Госзаказе» проходит дискуссия по  развитию ИТС в России

«Своей работой мы доказали, что транспортные условия в нашей стране могут иметь другой качественный уровень. И в этой связи наша команда готова активно помогать регионам в решении задач под их особенности. Для этого “Швабе” имеет все необходимые компетенции в сфере ИТС, позволяющие закрывать потребности рынка – от проектирования до внедрения и эксплуатации систем», – отметил Иван Морданов.

Сегодня обслуживание ИТС Москвы включает в себя тысячи светофоров, датчиков движения транспорта, камер наблюдения и фиксации нарушений, а также других технических решений. Работы ведет компания «Швабе – Москва», входящая в периметр «Швабе».

К дискуссии присоединились представители Федерального Дорожного Агентства, ФКУ Дороги России, РОСДОРНИИ, ПАО Сбербанк, Министерства транспорта Саратовской области и МАДИ.