меню

11.08.2023
Детекторы транспорта устанавливают в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на дорогах устанавливают детекторы транспорта для оптимизации режима работы светофоров и увеличения пропускной способности улично-дорожной сети.

11.08.2023
Во Владимирской области запустят подсистему мониторинга параметров транспортного потока

Для борьбы с заторами в Владимирской области в рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы планируют запустить подсистему мониторинга параметров транспортного потока. Для этого на дорогах установят 216 детекторов транспорта и 180 светофоров. Их подключат к интеллектуальной транспортной системе уже в 2024 - 2025 годах.

07.08.2023
В городах России устанавливают умные светофоры

В Омске, Кирове и Брянске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы. Так, на дорогах городов специалисты устанавливают новые светофоры, дорожные контроллеры, видеокамеры и детекторы транспорта, которые собирают информацию о дорожной ситуации и помогают в дальнейшем сотрудникам местных ЦОД оперативно принимать решения, планировать дорожное движение, корректировать ситуацию на дорогах с учетом различных ситуаций, заторов или для обеспечения приоритета проезда общественного транспорта.

07.08.2023
Во Владимирской области заработали метеокомплексы

Во Владимирской области продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы. Так на дорогах были установлены и запущены комплексный пост дорожного контроля метеоусловий и учёта движения транспортных средств (КПДКМ).

04.08.2023
Развитие беспилотного транспорта, интеллектуальные транспортные системы, кибербезопасность, цифровые решения в сфере такси, стандартизацию и применение мирового опыта ISO в ИТС обсудили на XI Международном евразийском форуме такси

В Москве в ходе проведения XI Международного евразийского форума такси на стратегической сессии «Инфраструктура для города будущего: Smart-решения для транспорта» эксперты обсудили развитие интеллектуальных транспортных систем, цифровые сервисы и технологии, развитие индустрии V2X, умные технологии и решения по управлению транспортными потоками.


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 177 След.