меню
26.01.2024

В Магнитогорске развиваются сервисы для пассажиров

В Магнитогорске запустили новое мобильное приложение «Умный транспорт» по отслеживанию автобусов и трамваев. Пассажиры могут получать информацию о расписании, маршрутах, задержках и изменениях в реальном времени. Это позволяет им планировать свое время, избегая ненужных ожиданий и неудобств.

В Магнитогорске развиваются сервисы для пассажиров

По сообщению пресс-службы МП «Маггортранс» в настоящий момент приложение проходит завершающее тестирование и с 1 февраля 2024 года будет работать в штатном режиме.

В мобильном приложении «Умный транспорт» можно просматривать и отслеживать местоположение общественного транспорта в режиме онлайн, определять ближайшую к пассажиру остановку общественного транспорта и узнать через сколько минут на этой остановке будет наземный городской транспорт – трамвай или автобус.

Новое приложение станет дополнением к комплексу мероприятий по улучшению качества обслуживания пассажиров, развитию комплексной цифровой системы управления общественным транспортом в регионе.

Приложение будет доступно в Google Play и App Store.

Кроме внедрения цифровых сервисов для пассажиров на остановках общественного транспорта в Магнитогорске специалисты подключают информационные табло, способствующие оптимизации городского трафика. Путем предоставления пассажирам актуальной информации о расписании и возможных задержках, они помогают предотвращать скопление людей на остановках и уменьшают количество транспортных заторов.