меню

23.09.2023
ИТС школам!

В рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» Российского общества «Знание» исполнительный директор Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта», руководитель центра компетенций ИТС Дмитрий Ольховиков прочитал лекцию об интеллектуальных транспортных системах школьникам инженерных классов Лицея № 211 Центрального района Санкт-Петербурга.

22.09.2023
Развитие цифровых технологий в дорожном хозяйстве обсудили на конференции «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения»

В Санкт-Петербурге на ежегодной конференции и выставке «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения» на сессии, посвященной цифровым технологиям и инновационным решениям в области дорожного строительства обсудили технологии информационного моделирования, применение искусственного интеллекта, развитие систем мониторинга мостов и диагностику инженерных сооружений, лазерное сканирование мостов и тоннелей.

19.09.2023
Дорожные метеостанции установят на дорогах Пензенской области

В рамках внедрения интеллектуальной транспортной системы в Пензенской области установят автоматические дорожные метеостанции для измерения параметров атмосферы и мониторинга состояния дорожного полотна.

18.09.2023
Детекторы транспорта установили в Сочи

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на дорогах Сочи установили детекторы транспорта. Детекторы предназначены для сбора данных по интенсивности движения, классификации транспортных средств, определения параметров транспортного потока.

18.09.2023
В Нижнем Тагиле завершен первый этап внедрения ИТС

В Нижнем Тагиле завершен первый этап внедрения интеллектуальной транспортной системы. Специалистами были модернизированы светофорные объекты, обновлено оборудование на перекрестках, произведено подключение к АСУДД.


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 179 След.